le conseil municipal

Le maire Madame Danielle LANCO
Les adjoints Monsieur Éric VAN ISACKER
Monsieur Régis LEFEVRE
Monsieur Patrick JULIEN
Madame Andrée TATIN
Madame Marie-Thérèse GROGNET
Les conseillers municipaux Madame Audrey VIOLIER
Monsieur Jean-François FAUQUEMBERGUE
Monsuer Alain MOUFLIER
Madame Sylvie BOURGIS
Madame Christine DERUERE
Monsieur Claude DUBOIS
Madame Stéphanie BOUCHER
Monsieur Franck GARY
Madame Marie-Claude PATTE
Monsieur Gérard BRUNEL
Madame Joël LOBBE
Monsieur Joël PETITNIOT
Madame Emeline CORDIER

la répartition des délégations

Habitat - Gestion du planning de travail des agents techniques communaux Monsieur Éric VAN ISACKER
Voirie et réseaux - Maintenance matériel et outillage technique Monsieur Régis LEFEVRE
Achats - Finances - Vie Assiciative - Commerce et artisanat - Gastion des autorisations d'absence, deamndes de congé du personnel communal Monsieur Patrick JULIEN
Bâtiments communaux - Vie scolaire Madame Andrée TATIN
Affaires à incidences sociale ou liées à l'emploi - Environnement - Fleurissement Madame Marie-Thérèse GROGNET

les différentes commissions

Commission n° 1 :
M.A.P.A.
Marchés à procédure adaptée
Madame Danielle LANCO
Monsieur Éric VAN ISACKER
Monsieur Régis LEFEVRE
Monsieur Patrick JULIEN
Madame Andrée TATIN
Monsieur Claude DUBOIS
Madame Stéphanie BOUCHER
Monsieur Gérard BRUNEL
Monsieur Joël PETITNIOT
Commission n° 2 :
Finances
Madame Danielle LANCO
Monsieur Éric VAN ISACKER
Monsieur Patrick JULIEN
Madame Andrée TATIN
Monsieur Jean-François FAUQUEMBERGUE
Madame Sylvie BOURGIS
Monsieur Gérard BRUNEL
Madame CORDIER Emeline
Commission n° 3 :
Voirie
Madame Danielle LANCO
Monsieur Régis LEFEVRE
Monsieur Patrick JULIEN
Madame Andrée TATIN
Monsieur Alain MOUFLIER
Madame Marie-Claude PATTE
Monsieur Joël PETITNIOT
Commission n° 4 :
Urbanisme - Habitat
Madame Danielle LANCO
Monsieur Éric VAN ISACKER
Monsieur Régis LEFEVRE
Madame Andrée TATIN
Madame Audrey VIOLIER
Monsieur Alain MOUFLIER
Madame Stéphanie BOUCHER
Monsieur Gérard BRUNEL
Commission n° 5 :
Commerce - artisanat - Associations
Madame Danielle LANCO
Monsieur Patrick JULIEN
Madame Christine DERUERE
Monsieur Claude DUBOIS
Monsieur Franck GARY
Madame Joël LOBBE
Madame Emeline CORDIER
Commission n° 6 :
Vie Scolaire
Madame Danielle LANCO
Monsieur Patrick JULIEN
Madame Andrée TATIN
Monsieur Patrick JULIEN
Madame Audrey VIOLIER
Madame Sylvie BOURGIS
Madame Stéphanie BOUCHER
Madame Emeline CORDIER
Commission n° 7 :
Bulletin municipal - Communication
Madame Danielle LANCO
Monsieur Éric VAN ISACKER
Monsieur Jean-François FAUQUEMBERGUE
Monsieur Alain MOUFLIER
Commission n° 8 :
Cimetière
Madame Danielle LANCO
Monsieur Rég LEFEVRE
Madame Andrée TATIN
Madame Marie-Thérèse GROGNET
Madame Christine DERUERE
Monsieur Franck GARY
Commission n° 9 :
Bâtiments
Madame Danielle LANCO
Monsieur Régis LEFEVRE
Monsieur Patrick JULIEN
Madame Andrée TATIN
Monsieur Claude DUBOIS
Madame Stéphanie BOUCHER
Monsieur Joël LOBBE
Monsieur Joël PETITNIOT
Commission n° 10 :
Environnement - Embellissement
Madame Danielle LANCO
Monsieur Éric VAN ISACKER
Madame Andrée TATIN
Madame Marie-Thérèse GROGNET
Madame Audrey VIOLIER
Monsieur Alain MOUFLIER
Madame Sylvie BOURGIS
Madame Joël LOBBE
Commission n° 11 :
Animation - Jeunesse
Madame Danielle LANCO
Monsieur Régis LEFEVRE
Monsieur Patrick JULIEN
Madame Andrée TATIN
Madame Audrey VIOLIER
Madame Christine DERUERE
Madame Stéphanie BOUCHER
Madame Joël LOBBE
Madame Emeline CORDIER